十大靠谱网投平台的研究和知识交流团队

 

研究和知识交流(RKE)部门负责大学围绕有影响力的战略, collaborative, excellent and sustainable research.

支持研究经费申请和合同谈判的各个方面.

十大靠谱网投平台以多种跨职能的方式与十大靠谱网投平台的学者合作,包括:

  • 确定合适的资助机会,并就申请过程的各个方面提供建议
  • 为科研人员的各个职业阶段提供高质量的培训
  • 为大学和学校层面的研究策略和政策做出贡献
  • 实施和管理科研管理制度
  • 为研究事务提供知识和专业知识的“服务中心”.

Contact Us

Leadership Team

格林教授-副校长(研究)
c/o Julie Goodwin - j.goodwin1@hattiesbooks.com
负责大学周边战略的有效实施, collaborative, excellent and sustainable research, 以及2021年卓越研究框架(REF)的主要准备工作. 同时也在Midlands Innovation的执行管理小组任职, which brings together Aston, Birmingham, Cranfield, Keele, Leicester, Loughborough, Nottingham and Warwick Universities.

Mark Smith -执行董事的业务参与
c/o Sharon Benzing - s.a.benzing@hattiesbooks.com
对所有商业活动负有战略责任,并展示与阿斯顿合作的商业利益, 专业及公营机构. 这包括阿斯顿的业务增长计划, student placements, 知识转移伙伴关系, and other initiatives. Mark还负责监督学位学徒计划的发展, 在哪里,学生在获得学位的过程中工作和学习,以获得雇主所需的确切技能.

安吉拉·杰弗瑞博士-战略区域项目主任
a.jeffery@hattiesbooks.com
领导区域参与和战略, 包括阿斯顿市民大学协议的制定, and coordinating strategic projects. 同时与十大靠谱网投平台的战略伙伴紧密合作, 英国公民和阿斯顿维拉基金会以及阿斯顿大学的工作人员,如学院公共参与副院长和包括增长中心在内的大学其他团队, CREME, Student Recruitment and Outreach, Business Support projects, Estates, Go Green champions, Careers & 实习,学生会和DARO.

约翰·理查兹——知识交流主任
J.E.Richards@hattiesbooks.com | 0121 204 4254       
与研究及知识交流处的同事紧密合作,推动部门的策略方向,开展知识交流活动, 包括知识转移伙伴关系和知识产权.

丽贝卡·斯托克斯——研究战略、资助和影响主任
r.stokes2@hattiesbooks.com | 0121 204 3099
领导RKE团队,负责研究资金,影响,研究系统和REF. 十大靠谱网投平台与其他RKE团队的同事密切合作(知识交流, Research Integrity, Graduate School, International, 区域)和专业服务(特别是财务, Libraries, International, Philanthropy, and Office of the General Council), 支持学者和研究人员的工作.

菲尔·米森教授-副校长研究员发展和研究生院院长
p.mizen@hattiesbooks.com | 0121 204 3297
领导阿斯顿研究生院和研究人员发展团队,为下一代研究生和早期职业研究人员提供支持和卓越服务. 研究生院管理委员会主席,大学人力资源卓越研究奖负责人. 

Jo Lumsden教授,研究诚信副校长:
lumsdenj@hattiesbooks.com  | 
提供学术领导,并对整个大学的研究道德和诚信负有主要责任. 大学研究诚信和道德委员会(URIEC)主席. 领导和监督研究不端行为的调查过程.

Knowledge Exchange

Lana Amosova -知识转移伙伴关系支持协调员
l.amosova@hattiesbooks.com | 0121 204 3151
为阿斯顿大学的KTP项目提供行政支持. 与同事紧密合作,为公司合作伙伴提供以客户为本的高效服务, academic staff, KTP Associates, KTP Advisors and Innovate UK.

马丁·梅-知识转移伙伴关系经理
M.R.May@hattiesbooks.com | 0121 204 4253

Luke Southan -技术转让经理
l.southan@hattiesbooks.com | 0121 204 5160
支持健康与生命科学学院,与转化研究的各个方面密切合作,确定项目, apply for funding, 确保知识产权保护和衍生公司的创建和支持.

Zaheda Teladia—业务发展经理(知识转移伙伴关系)
z.teladia1@hattiesbooks.com | 0121 204 3937
在广泛的项目中确定和建立学术界和企业之间的互利伙伴关系,包括协作R&D和知识转移伙伴关系

Emily Wakefield -工业项目经理
e.l.wakefield@hattiesbooks.com | 0121 204 3396

Anwar-Ha Rahman -业务发展助理(就业)
a.rahman18@hattiesbooks.com

Research

Paul Knobbs -国际研究经理
P.R.Knobbs@hattiesbooks.com | 0121 204 3000
负责支持向一系列资金来源提交的国际研究项目的发展, such as the EU programmes, Newton and GCRF.

Purbani Chakrabarti博士-战略基金经理(工程与物理科学学院)
p.chakrabarti@hattiesbooks.com | 0121 204 4826
在工程和物理科学学院(EPS)制定和实施研究发展的战略方法. 支持学者开发高质量的资助申请.

Ronni Littlewood -战略资金经理(商业和社会科学学院)
v.littlewood@hattiesbooks.com | 0121 204 3814
制定并实施一种战略方法,在健康与生命科学学院授予捕获. 支持学术界发展高质素的研究基金申请.

Dr . Jen Whale -战略基金经理(健康与生命科学学院)
j.whale1@hattiesbooks.com | 0121 204 3892
在健康与生命科学学院(HLS)制定和实施战略方法以授予捕获. 支持学术界发展高质素的研究基金申请.

凯文·奥莱利-奖励和合同专家
k.d.oreilly@hattiesbooks.com | 0121 204 4241

Karina tven - jensen博士-资助与合同官员(健康与生命科学学院)
k.tveen-jensen@hattiesbooks.com | 0121 204 5020
协助学者提交研究经费申请, reporting on applications and awards, 为健康与生命科学学院(HLS)的成功资助申请起草和谈判合同.

Suzie Hayman -资助和合同官员(商业和社会科学学院)
s.hayman1@hattiesbooks.com | 0121 204 4716
协助学者提交研究资助申请, reporting on applications and awards, 为商业社会科学学院(BSS)的成功资助申请建立合同.

安吉尔斯·奥德纳博士-资助和合同干事(工程和物理科学学院){产假}
a.odena@hattiesbooks.com
协助学者提交研究资助申请, reporting on applications and awards, 为工程和物理科学学院的成功资助申请建立合同.

Liz Fawcett -大学影响经理
l.fawcett@hattiesbooks.com | 0121 204 4871
为研究人员提供建议,并促进他们规划路线的培训,以影响阿斯顿以外的受益者, 以及他们对所取得的影响的证明. 同时促进阿斯顿研究产生的影响的报告, 包括法定活动,如卓越研究框架.

James Crawford - Impact Officer
j.crawford2@hattiesbooks.com | 0121 204 3208
为研究人员提供建议,并促进他们规划路线的培训,以影响阿斯顿以外的受益者, 以及他们对所取得的影响的证明. 同时促进阿斯顿研究产生的影响的报告, 包括法定活动,如卓越研究框架.

研究及资讯及系统经理(空缺)
 

Daniel Hayes - Research Officer
d.hayes@hattiesbooks.com | 0121 204 3728
为RKE团队提供行政支持和数据分析. 大学研究委员会秘书. 

Research Integrity

贝基案例-研究伦理,诚信和治理经理
r.case@hattiesbooks.com

监督阿斯顿大学研究诚信办公室(AURIO), including the development, 推行及提高大学在研究道德方面的政策, research integrity, open science and the Human Tissue Act. 人体组织法许可证指定个人.

马特·理查兹-研究诚信官
m.richards3@hattiesbooks.com 
第一个接触点有关研究治理,诚信和人体组织工作的问题. 领导研究支持涉及阿斯顿赞助的NHS的研究.  大学研究诚信和道德委员会(URIEC)和HTA监督小组秘书.

汉娜·斯玛特-研究伦理官:
h.smart1@hattiesbooks.com 
监督阿斯顿大学所有三个大学研究伦理委员会(CRECs)的管理, 包括为申请者提供指导和支持, reviewers, and Chairs. 学院水平的研究伦理申请和有关伦理批准的疑问的第一个联络点. 

Graduate School

Farat Ara - PGR行政经理          
f.ara@hattiesbooks.com | 0121 204 3501           
领导研究生院研究生研究(PGR)管理团队. 该团队负责研究生研究学位生命周期的运营管理, from enquiry through to award, and supports all PGR applicants, current students and supervisors. 

Stephen Baker - PGR招生/助学金官员
s.baker@hattiesbooks.com | 0121 204 5246           

Fatosh Eren Bilgen博士-研究员发展顾问
f.erenbilgen@hattiesbooks.com | 0121 204 4609 
Designing and delivering training sessions and development activities for postgraduate and early career researchers; coordinating the Graduate School’s annual researcher training programme and PGR inductions. 

Caroline Brocklebank - PGR进展/完成官
c.brocklebank@hattiesbooks.com | 0121 204 4154           
管理与研究生研究学位课程升学/结业有关的所有方面. 

凯瑟琳·贾勒特- PGR进展/完成官           
c.jarrett2@hattiesbooks.com | 0121 204 3004           
研究生升学管理. 

Eleni Tseligka博士-专业发展顾问
e.tseligka@hattiesbooks.com

Jennifer Sutherland服装师-项目支持官员
j.sutherlandclothier@hattiesbooks.com 

Joanne Thorpe - DBA招生和项目支持干事
j.thorpe@hattiesbooks.com 
 

Midlands创新共享设施

十大靠谱网投平台是Midlands Innovation的成员, 一个世界级的研究和创新伙伴关系, 结合了英国中心地区一流大学的集体卓越. 中部创新设备目录促进了其研究型大学之间的设备共享, 每个成员机构都有一个存储所有设备的仓库. 在这里发现你可以作为这个联盟的一部分访问的研究设施.

去Midlands创新设备目录