十大靠谱网投平台的研究和知识交流团队

 

研究和知识交流(RKE)部门负责大学的战略影响, collaborative, excellent and sustainable research.

支持研究资助申请和合同谈判的各个方面.

十大靠谱网投平台通过多种跨职能的方式与学者合作,包括:

  • 确定适当的资助机会,并就申请过程的各个方面提供建议
  • 为研究人员在职业生涯各个阶段提供高质量的培训
  • 为大学和学院层面的研究战略和政策做出贡献
  • 实施和管理科研管理系统
  • 为研究事宜提供知识和专业知识的“服务中心”.

Contact Us

Leadership Team

格林教授-副校长(研究)
c/o Julie Goodwin - j.goodwin1@hattiesbooks.com
负责大学周边战略的影响, collaborative, excellent and sustainable research, 并领导2021年卓越研究框架(REF)的准备工作. 他还在Midlands Innovation的执行管理小组任职, which brings together Aston, Birmingham, Cranfield, Keele, Leicester, Loughborough, Nottingham and Warwick Universities.

Mark Smith -业务参与执行董事
c/o Sharon Benzing - s.a.benzing@hattiesbooks.com
负责所有业务活动的战略责任,并向企业展示与阿斯顿合作的商业利益, 专业及公营机构. 这包括阿斯顿的业务增长计划, student placements, 知识转移伙伴关系(ktp), and other initiatives. 马克还负责监督学位学徒计划的发展, 在那里,学生在获得学位的过程中工作和学习,获得雇主需要的确切技能.

Angela Jeffery博士-战略区域项目主任
a.jeffery@hattiesbooks.com
领导区域参与和战略, 包括阿斯顿市民大学协议的发展, and coordinating strategic projects. 与十大靠谱网投平台的战略合作伙伴密切合作, 英国公民协会和阿斯顿维拉基金会,以及阿斯顿大学的工作人员,如学院公共参与副院长,以及包括增长中心在内的大学其他团队, CREME, Student Recruitment and Outreach, Business Support projects, Estates, Go Green champions, Careers & 实习,学生会和DARO.

John Richards -知识交流主任
J.E.Richards@hattiesbooks.com | 0121 204 4254       
与研究及知识交流处的同事紧密合作,协助部门制定知识交流活动的策略方向, 包括知识转移伙伴关系和知识产权.

丽贝卡·斯托克斯-研究战略、资助和影响主任
r.stokes2@hattiesbooks.com | 0121 204 3099
领导RKE团队负责研究资金、影响、研究系统和REF. 十大靠谱网投平台与其他RKE团队(知识交流)的同事紧密合作, Research Integrity, Graduate School, International, 区域)和专业服务(特别是金融), Libraries, International, Philanthropy, and Office of the General Council), 支持学术界和研究人员的工作.

Phil Mizen教授-副副校长研究员发展和研究生院院长
p.mizen@hattiesbooks.com | 0121 204 3297
领导阿斯顿研究生院和研究人员发展团队,支持和提供卓越的下一代研究生和早期职业研究人员. 研究生院管理委员会主席及大学卓越人力资源研究奖负责人. 

Jo Lumsden教授,研究诚信副校长:
lumsdenj@hattiesbooks.com  | 
提供学术领导,并对整个大学的研究道德和诚信负有主要责任. 大学研究诚信与伦理委员会主席. 领导和监督研究不端行为的调查过程.

Knowledge Exchange

Lana Amosova -知识转移伙伴关系支持协调员
l.amosova@hattiesbooks.com | 0121 204 3151
为阿斯顿大学的KTP项目提供行政支持. 与同事紧密合作,为公司合作伙伴提供高效、以客户为中心的服务, academic staff, KTP Associates, KTP Advisors and Innovate UK.

Martin May -知识转移伙伴关系经理
M.R.May@hattiesbooks.com | 0121 204 4253

Luke Southan -技术转让经理
l.southan@hattiesbooks.com | 0121 204 5160
支持健康和生命科学学院与转化研究的各个方面密切合作,确定项目, apply for funding, 确保知识产权的保护和衍生公司的创建和支持.

Zaheda Teladia—业务发展经理(知识转移伙伴关系)
z.teladia1@hattiesbooks.com | 0121 204 3937
在广泛的项目中确定和建立学者和公司之间的互利伙伴关系,包括合作研究&D and Knowledge Transfer Partnerships

Emily Wakefield -工业项目经理
e.l.wakefield@hattiesbooks.com | 0121 204 3396

Anwar-Ha Rahman -业务发展助理(就业)
a.rahman18@hattiesbooks.com

Research

Paul Knobbs -国际研究经理
P.R.Knobbs@hattiesbooks.com | 0121 204 3000
负责支持向各种资金来源提交的国际研究项目的发展, such as the EU programmes, Newton and GCRF.

Purbani Chakrabarti博士-战略基金经理(工程与自然科学学院)
p.chakrabarti@hattiesbooks.com | 0121 204 4826
在工程与物理科学学院(EPS)制定和实施研究发展的战略方法. 支持学术界发展高质素的资助申请.

Ronni Littlewood -战略基金经理(商业和社会科学学院)
v.littlewood@hattiesbooks.com | 0121 204 3814
制定和实施健康与生命科学学院资助捕获的战略方法. 支持学术界发展高质素的研究资助申请.

何珍博士-策略基金经理(健康及生命科学学院)
j.whale1@hattiesbooks.com | 0121 204 3892
制定和实施健康与生命科学学院资助捕获的战略方法. 支持学术界发展高质素的研究资助申请.

Kevin O'Reilly -奖励和合同专家
k.d.oreilly@hattiesbooks.com | 0121 204 4241

Dr Karina Tveen-Jensen -拨款及合约主任(健康及生命科学学院)
k.tveen-jensen@hattiesbooks.com | 0121 204 5020
协助学者提交研究经费申请, reporting on applications and awards, 为健康与生命科学学院(HLS)的成功资助申请起草和谈判合同.

Suzie Hayman -资助及合约主任(工商及社会科学学院)
s.hayman1@hattiesbooks.com | 0121 204 4716
协助学者提交研究经费申请, reporting on applications and awards, 以及为商学院社会科学学院(BSS)成功的资金申请设立合同.

angel Odena博士-资助及合约主任(工程及自然科学学院){产假}
a.odena@hattiesbooks.com
协助学者提交研究经费申请, reporting on applications and awards, 为工程与物理科学学院成功的资金申请建立合同.

Liz Fawcett -大学影响经理
l.fawcett@hattiesbooks.com | 0121 204 4871
为研究人员提供建议,并为他们规划路线提供培训,以影响阿斯顿以外的受益者, 以及他们所取得的影响的证据. 也促进报告阿斯顿研究产生的影响, 包括“卓越研究架构”等法定项目.

James Crawford - Impact Officer
j.crawford2@hattiesbooks.com | 0121 204 3208
为研究人员提供建议,并为他们规划路线提供培训,以影响阿斯顿以外的受益者, 以及他们所取得的影响的证据. 也促进报告阿斯顿研究产生的影响, 包括“卓越研究架构”等法定项目.

研究及资讯及系统经理(空缺)
 

Daniel Hayes - Research Officer
d.hayes@hattiesbooks.com | 0121 204 3728
为RKE团队提供行政支持和数据分析. 大学研究委员会秘书. 

Research Integrity

贝基·凯斯-研究伦理,诚信和治理经理
r.case@hattiesbooks.com

监督阿斯顿大学研究诚信办公室(AURIO), including the development, 贯彻及提高大学在研究道德方面的政策, research integrity, 开放科学和人体组织法. 人体组织法许可证指定个人.

Matt Richards -研究诚信官
m.richards3@hattiesbooks.com 
第一个接触点有关研究治理,完整性和人体组织工作的查询. 领导研究支持涉及英国国家医疗服务体系的研究,阿斯顿是赞助商.  大学研究诚信与伦理委员会(URIEC)和HTA监督小组秘书.

汉娜·斯玛特-研究道德主任:
h.smart1@hattiesbooks.com 
监督阿斯顿大学所有三个学院研究伦理委员会(CRECs)的管理, 包括为申请人提供指导和支持, reviewers, and Chairs. 学院水平的研究伦理申请和伦理审批相关的查询的第一个联络点. 

Graduate School

Farat Ara - PGR行政经理          
f.ara@hattiesbooks.com | 0121 204 3501           
领导研究生院的研究生研究(PGR)管理团队. 该团队负责研究生研究学位生命周期的运营管理, from enquiry through to award, and supports all PGR applicants, current students and supervisors. 

Stephen Baker - PGR招生/奖学金官
s.baker@hattiesbooks.com | 0121 204 5246           

Fatosh Eren Bilgen博士-研究员发展顾问
f.erenbilgen@hattiesbooks.com | 0121 204 4609 
Designing and delivering training sessions and development activities for postgraduate and early career researchers; coordinating the Graduate School’s annual researcher training programme and PGR inductions. 

Caroline Brocklebank - PGR进展/完成官
c.brocklebank@hattiesbooks.com | 0121 204 4154           
管理与研究生学位课程升学/结业有关的所有事宜. 

Catherine Jarrett - PGR进展/完成官           
c.jarrett2@hattiesbooks.com | 0121 204 3004           
研究生进修管理. 

Eleni Tseligka博士-专业发展顾问
e.tseligka@hattiesbooks.com

Jennifer Sutherland Clothier -项目支持干事
j.sutherlandclothier@hattiesbooks.com 

Joanne Thorpe - DBA招生和项目支持官
j.thorpe@hattiesbooks.com 
 

Midlands创新共享设施

十大靠谱网投平台是Midlands Innovation的成员, 世界一流的研究和创新伙伴关系, 结合了英国中心地区顶尖大学的集体优秀品质. Midlands创新设备目录促进了研究密集型大学之间的设备共享, 每个成员机构都有一个储存所有可用设备的仓库. 在这里发现您可以访问的研究设施,作为这个联盟的一部分.

去Midlands创新设备目录